English (Cosmetology; Personal Esthetics; Pharmacology; Chemical Elements and Compounds)
Arbutus Unedo extract
DEF: An extract of the leaves of the arbutus, Arbutus unedo, Ericaceae.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels; Pharmacologie; Éléments et composés chimiques)
extrait d’Arbutus unedo [see observation, masculine noun]
OBS: Extrait des feuilles de l'arbousier, Arbutus unedo, Éricacées. Usage : tonifiant.
OBS: Arbutus unedo : le nom latin s’écrit en italique.