English (Metrology and Units of Measure; Shipbuilding)
tonne force-meter
French (Unités de mesure et métrologie; Constructions navales)
tonne force-mètre [feminine noun]
OBS: Unité de mesure du moment de flexion, en construction navale. Le trait d’union exprime une multiplication : tonne force x mètre.
OBS: tonne force-mètre : renseignements obtenus d’un architecte naval à Transports Canada.