English (Management Theory; Construction; Civil Engineering)
design management
French (Théories de la gestion; Construction; Génie civil)
gestion de projet de construction [feminine noun]
CONT: Le DESS ELC [Diplôme d’études scientifiques supérieures-Économie et logistique de la construction] concerne :-des étudiants ayant suivi une formation théorique liée à la construction(titulaires d’une maîtrise en bâtiment et génie civil, urbanisme, aménagement de la ville et/ou du territoire, architectes, ingénieurs,...) et désirant élargir leurs connaissances en économie, logistique et gestion de projet de construction [...]