English (Real Estate)
asset management planning framework [correct]
CONT: Contractors will not be asked to take on Building Condition Reports Levels 2 and 3 which are typically out-sourced to engineering and architectural firms and are an element of our asset management planning framework.
French (Immobilier)
cadre de planification de la gestion des biens [correct, masculine noun]
CONT: On ne demandera pas aux entrepreneurs d’établir les rapports sur l'état des immeubles aux niveaux 2 et 3, qui sont généralement confiés en sous-traitance à des cabinets d’ingénieurs et d’architectes et qui constituent un autre aspect de notre cadre de planification de la gestion des biens.