English (Architecture)
architectural competition [correct]
French (Architecture)
concours d’architecture [correct, masculine noun]
DEF: Mise en compétition d’un programme d’architecture entre architectes ayant les mêmes droits.
Spanish (Arquitectura)
concurso de arquitectura [masculine noun]