English (Performing Arts (General))
run-of-show
French (Arts du spectacle (Généralités))
performance-spectacle [feminine noun]
CONT: [...] transformer la place publique en scène et en décors, ce peut être exploiter l'architectonique de la rue et des immeubles qui la bordent, mais aussi réveiller des lieux abandonnés comme le vieux cinéma Roxy-lieu en 2004 de la performance-spectacle, haute en couleurs [...]