English (Prefabrication; Applications of Concrete)
precast building unit [correct]; precast wall panel [correct]
OBS: Concrete lends itself well to prefabrication of building units ... also because it can be cast into intricate shapes.
French (Préfabrication; Utilisation du béton)
cadre en béton architectonique [correct, masculine noun]
CONT: Les cadres en béton architectonique, fabriqués en usine selon les principes et méthodes de production industrielle, sont montés et assemblés sur le chantier, pour former des parois porteuses, très ajourées, d’un aspect résolument neuf.