English (Roofs (Building Elements))
sun roof
OBS: sun deck: a roof or terrace used for sunning.
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
toiture-solarium
OBS: Toitures-terrasses : La terrasse est un couronnement idéal pour les lignes de l'architecture actuelle, permettant de satisfaire, en même temps, plusieurs impératifs de la vie moderne : aménagement de jardins surélevés, de solariums, de terrains de sport(...)
OBS: Aire extérieure de détente sur le toit d’une habitation.