English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
Modular Architecture for Graphics and Image Console Stations [correct]; MAGICS [correct]
CONT: The latest IPN-S version uses Mara-modular architecture for real-time processing application computers and Alenia's new Magics- modular architecture for graphics and image console stations high resolution colour display workstations.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
architecture modulaire pour graphisme et postes de travail graphiques [correct, feminine noun]; MAGICS [correct]
CONT: La version la plus récente IPN-S est dotée de calculateurs Mara-architecture modulaire à traitement en temps réel qui alimentent les nouvelles stations de travail Alenia Magics-architecture modulaire pour graphisme et postes de travail graphiques à indicateur en couleurs à haute résolution.