English (Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military); Weapon Systems (Naval Forces); Sea Operations (Military))
dynamically re-allocated [correct]
CONT: The latter allows functions to be dynamically re-allocated to any node in the system.
French (Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire); Systèmes d'armes (Forces navales); Opérations en mer (Militaire))
réaffectation dynamique [correct, feminine noun]
CONT: L'architecture ouverte du système S-Splice de Signaal permet une réaffectation dynamique des fonctions en n’ importe quel point du réseau.