English (Launchers (Astronautics))
middle segment [correct]
French (Lanceurs (Astronautique))
segment central [correct, masculine noun]
OBS: Élément du moteur du lanceur Ariane 5.
OBS: segment central : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales (Saclay - France).