English (Organic Ores - Various)
bideauxite [correct]
French (Exploitation de minerais organiques divers)
bideauxite [correct, feminine noun]
OBS: Cristaux incolores ou bleu lavande que l'on a découverts à Tiger, Arizona(Etats-Unis).