English (Pharmacology)
batch certificate of a pharmaceutical product
French (Pharmacologie)
certificat de lot d’un produit pharmaceutique [masculine noun]
OBS: Certificat utilisé par le PPT dans le cadre d’un ARM [Accord de reconnaissance mutuelle] pour obtenir de l'information des exportateurs sur les produits entrant au Canada.
OBS: La traduction utilisée est respectueuse de la terminologie internationale. Voir notamment le rapport technique OMS [Organisation mondiale de la Santé] n° 823, p. 113.