English (Concrete Facilities and Equipment)
reinforcement detector
French (Outillage et installations (Bétonnage))
détecteur d’armatures [masculine noun]
OBS: Des détecteurs à métaux [...] sont utilisés dans le bâtiment pour localiser les fers d’armature dans un béton [...]