English (Construction Materials; Placement of Concrete)
insulated concrete form [correct]; ICF [correct]
DEF: A system of polystyrene blocks that are stacked and filled with concrete to form the entire wall system of [the house].
French (Matériaux de construction; Mise en place du béton)
coffrage à béton isolé [correct, masculine noun]; CBI [correct, masculine noun]
DEF: Système qui consiste à couler du béton avec armature dans un coffrage isolé à base de polystyrène.
OBS: Ce système peut être utilisé pour les fondations ou pour la structure même de la maison. Il offre de bonnes performances énergétiques.