English (Audio Technology)
pick-up value
French (Électroacoustique)
valeur d’attraction [feminine noun]
DEF: Valeur de tension ou valeur du courant qui suffit juste à attirer l'armature d’un électro-aimant ou à fermer les contacts de travail d’un relais à courant alternatif sous certaines conditions déterminées.