English (Walls and Partitions)
folding wall; folding partition
CONT: "If you have reserved only a portion of this Conference Room, please draw the folding walls to enclose the portion reserved, since other personnel may occupy the adjoining space".
French (Murs et cloisons)
cloison extensible [correct, feminine noun]; cloison pliante [feminine noun]
DEF: Cloison articulée constituée par une armature métallique recouverte de plastique et coulissant à volonté sur un rail vissé à sa partie inférieure, pour isoler une pièce ou une partie de pièce.
DEF: Cloison de type accordéon, qui s’efface par repliage alterné de panneaux assemblés par des charnières ou des bandes de jonction souples.