English (Metal Framework Elements; Supports and Reinforcement (Construction))
metallic reinforcement
French (Éléments de charpentes métalliques; Étayage et consolidation (Construction))
armature métallique [feminine noun]
OBS: Barres de fer ou d’acier, ou de métal déployé employées pour renforcer un ouvrage en béton.