English (Refractory Materials (Metallurgy); Glass Manufacturing)
pièce à nez
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Fabrication du verre)
pièce à nez [feminine noun]
CONT: la pièce à nez supporte le piédroit. Elle est destinée à protéger l'armature métallique du four. Sa section est en forme de L.