English (Guns (Land Forces))
anti-armour infantry weapon
CONT: the French APILAS
French (Canons (Forces terrestres))
arme d’infanterie antichar [correct, proposal, feminine noun]; arme antichar d'infanterie [feminine noun]
CONT: le lance-roquettes français APILAS
OBS: Les deux entrées sont possibles selon qu’il s’agit d’une catégorie d’armes antichars ou d’armes d’infanterie.