English (Air Defence)
monotube configuration
French (Défense aérienne)
support monotube [correct, masculine noun]
CONT: Le canon de 20 mm employé sur support monotube(affût ou tourelle) reste, le plus souvent, une arme d’auto-défense bivalente(...)