English (Small Arms; Target Acquisition)
automatic fire [correct]; full-automatic fire [correct]; fully automatic fire [correct]
DEF: Continuous fire from an automatic firearm, lasting until the pressure on the trigger is released.
French (Armes légères; Acquisition d'objectif)
tir automatique [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Tir continu fourni par une arme à feu automatique, qui se poursuit tant que la pression sur la détente est maintenue.
OBS: tir automatique : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.
Spanish (Armas ligeras; Adquisición del objetivo)
fuego automático [correct, masculine noun]; tiro automático [correct, masculine noun]