English (Field Artillery; Weapon Systems; Shooting (Sports))
burst firing [correct]; burst fire [correct]
DEF: burst: A group of shots fired rapidly, at irregular intervals, by a battery or by an automatic weapon.
French (Artillerie de campagne; Systèmes d'armes; Tir (Sports))
tir par rafales [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: rafale : Ensemble de coups tirés rapidement, à intervalles variables, par une batterie ou par une arme automatique.
OBS: tir par rafales : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des munitions.
Spanish (Artillería de campaña; Sistemas de armas; Tiro (Deportes))
fuego a ráfagas [masculine noun]