English (Offences and crimes; Special-Language Phraseology)
use restricted firearm [correct]
French (Infractions et crimes; Phraséologie des langues de spécialité)
utiliser une arme à autorisation restreinte [correct]
OBS: utiliser une arme à autorisation restreinte : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.