English (Small Arms; Military Dress)
scabbard [correct]
DEF: A sheath for a sword or dagger or bayonet
French (Armes légères; Tenue militaire)
fourreau [correct, masculine noun]
DEF: Étui en bois, en fer, en laiton ou encore en cuir servant au transport et à la protection de la lame d’une arme blanche.