English (Computer Graphics)
multi-media personal computing [correct]; MPC [correct]
OBS: ...when looking for a CD-ROM player it is important to ensure that it is MPC (Multi-Media Personal Computing) certified. This would require that it maintains two technical standards which would be identified in the documentation with the CD-ROM player.
French (Infographie)
informatique multimédia domestique [correct, feminine noun]
CONT: Non seulement Sony avance sa technologie de connexion entre le monde des PC et celui de l'audiovisuel dite «AV», mais le groupe reste persuadé qu'il est mieux armé qu'un fabricant de PC classique pour attaquer le marché de l'informatique multimédia domestique «nous essayons de combiner un PC avec les produits forts de Sony et d’offrir de nouvelles applications axées sur les loisirs».