English (Beverages)
infusion
French (Boissons (Industrie de l'alimentation))
infusion [correct, feminine noun]
DEF: [...] matière aromatique, résultat de l'épuisement d’un aromate par macération dans l'alcool, l'eau, ou leurs mélanges(Dehove).
Spanish (Bebidas)
infusión [correct, feminine noun]