English (Hand Tools)
jig bit [correct]
French (Outillage à main)
fraise pour queue d’aronde [feminine noun]
CONT: Le gabarit de fraisage pour queues d’aronde(...) est constitué d’une grille de fraisage intégrant un guide de profondeur, ainsi que d’un porte-fraise et d’une fraise spéciale pour queue d’aronde.