English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
aft dorsal duct sensing element [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
détecteur de conduit central arrière [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.