English (Dentistry)
normal occlusion [correct]; neutral occlusion [correct]; maxilla over mandible
DEF: The contact of the upper and lower teeth in the centric relationship.
French (Dentisterie)
normocclusion [correct, feminine noun]
CONT: La normocclusion ou classe I : Les incisives maxillaires sont en avant des incisives mandibulaires, avec une distance entre le bord antérieur de l'incisive centrale mandibulaire et le bord antérieur de l'incisive centrale maxillaire d’environ 2 mm [...] Les canines maxillaires sont en arrière des canines mandibulaires, entre la canine et la première pré-molaire. Les premières molaires maxillaires sont en arrière des premières molaires mandibulaires d’une demi-dent.