English (Walls and Partitions; Land Equipment (Military))
centre split rear wall [correct]; centre opening rear wall [correct]
OBS: A centre split rear wall has an opening that reaches up to the peak allowing large equipment to be placed in an expandable modular tent.
French (Murs et cloisons; Matériel terrestre (Militaire))
mur arrière à ouverture centrale [correct, masculine noun]
OBS: Le mur arrière à ouverture centrale est muni d’une ouverture verticale qui permet de placer du matériel de grande dimensions dans une tente modulaire de grandeur adaptable.