English (Small Arms)
backward-facing baffle [correct]
OBS: The baffle is part of a sound suppressor.
French (Armes légères)
déflecteur orienté vers l'arrière [masculine noun]
OBS: Le déflecteur fait partie d’un modérateur de son.