English (Earthmoving; Road Construction Equipment; Execution of Work (Construction))
reverse blading [correct]
OBS: Figure: Reverse blading.
French (Terrassement; Matériel de constr. (Voies de circulation); Exécution des travaux de construction)
travail en marche arrière [correct]
OBS: La rotation continue de la couronne sur 360 ° à droite ou à gauche apporte une infinité de positions de la lame y compris pour le travail en marche arrière.