English (Skating)
clockwise back crosscut [correct]
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
croisé arrière vers la droite [correct, masculine noun]; croisé arrière dans le sens des aiguilles d’une montre [correct, masculine noun]
OBS: Terme(s) de patinage artistique.