English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
stowage bin [correct]
CONT: To right and left of the double rear doors are the stowage bins for road equipment and oil cans. The vehicle is fitted with all-steel rear idlers.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
conteneur de rangement [masculine noun]
CONT: A droite et à gauche de la porte arrière à deux battants, on voit les conteneurs de rangement pour l'équipement routier et les bidons d’huile. Le véhicule est équipé de poulies de tension arrière tout acier.
Spanish (Vehículos de oruga (Militar); Vehículos de ruedas (Militar))
compartimiento de almacenamiento [correct, masculine noun]; compartimiento de almacenaje [correct, masculine noun]
CONT: Existen muchos compartimientos de almacenaje en el Reno [...] compartimiento de almacenamiento delantero, compartimientos en las puertas delanteras y traseras.