English (Aircraft Systems)
left rear cockpit ECS louver [correct]; left rear environmental control system louver [correct]
French (Circuits des aéronefs)
persienne arrière gauche du système de conditionnement d’air du poste de pilotage [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.