English (Racquet Sports)
chop volley [correct]
OBS: Not to be confused with "slice volley".
French (Sports de raquette)
volée chop [correct, feminine noun]
CONT: Volée chop. Tête de la raquette à la même hauteur que la main. Pauline choisit de descendre verticalement sa raquette à l'impact, afin d’effectuer une volée avec effet arrière.