English (Ship Maintenance)
trimmer
French (Entretien des navires)
règle d’assiette [feminine noun]
DEF: Dispositif de transfert de poids de l'avant à l'arrière, ou vice-versa, d’un navire ou d’un engin sous-marin.
Spanish (Mantenimiento de los buques)
regulador de asiento [masculine noun]