English (Ship and Boat Parts)
trim tank; trimming tank
French (Parties des bateaux)
caisse d’assiette [feminine noun]
DEF: Système de réservoirs à l'avant et à l'arrière d’un navire ou d’un submersible qui permet de faire varier l'assiette en transvasant un liquide de l'un a l'autre, par exemple à bord des brise-glaces.
Spanish (Partes de los barcos)
tanque de trimado [masculine noun]; tanque de asiento [masculine noun]