English (Commercial Fishing)
fore loading [correct]
French (Pêche commerciale)
tout à l’avant [correct]
DEF: Caractéristique d’un navire, le plus souvent de pêche, dans lequel la passerelle, la timonerie, les machines sont reportées sur l'avant pour libérer toute la plage arrière pour les opérations.
Spanish (Pesca comercial)
cargamento a proa [correct, masculine noun]