English (Flight Controls (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
engine nacelle after body [correct]
French (Commandes de vol (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
arrière-corps de fuseau-moteur [masculine noun]; partie arrière de fuseau-moteur [feminine noun]