English (Parks and Botanical Gardens)
pack-in/pack-out bag
French (Parcs et jardins botaniques)
sac d’emballage des déchets [masculine noun]
OBS: Sac distribué par Parcs Canada aux campeurs de l'arrière-pays pour que ces derniers puissent ramener leurs déchets.