English (Ports)
transport service
French (Ports)
desserte [feminine noun]
DEF: Pour un port, ensemble des modes de liaison avec son arrière-pays : voies ferrées, routes et autoroutes, oléo-et gazoducs.
Spanish (Puertos)
servicio de comunicación [masculine noun]