English (Construction Engineering (Military))
caisson body; wagon body
French (Génie construction (Militaire))
arrière-train de caisson [masculine noun]
OBS: caisson : Chariot de l’armée consistant en une grande caisse montée sur des roues, utilisé pour les transports militaires.