English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Preservation and Canning)
kench-cured heavy salted fish [correct]; heavy salted dried fish [correct]
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Conservation des aliments et conserverie)
poisson fortement salé en arrime [correct, masculine noun]; poisson fortement salé en arrimes [correct, masculine noun]
CONT: Le poisson fortement salé en arrimes et le poisson salé en vert doivent être classés suivant [certaines qualités].