English (Stock Exchange; Investment)
maturing obligation [correct]
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation arrivant à échéance [correct, feminine noun]; obligation venant à terme [proposal, feminine noun]; obligation arrivant à terme [proposal, feminine noun]
OBS: Une société qui remplace des obligations arrivées à leur terme ne parvient pas toujours à réaliser un échange direct des titres échus contre de nouvelles obligations.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones)
obligación de próximo vencimiento [feminine noun]; obligación al vencimiento [feminine noun]; obligación que vence [feminine noun]