English (Marketing Research)
top-of-mind [correct]
DEF: The most likely company, person, news story or brand that a person will think of when given a certain topic.
French (Étude du marché)
premier cité [correct, masculine noun]
DEF: Logo ou nom de marque, d’enseigne ou d’entreprise arrivant en tête des réponses spontanées d’une enquête de notoriété.
OBS: Terme publié au Vocabulaire de l’économie et des finances (liste de termes, expressions et définitions adoptés) du Journal Officiel de la République Française du 26 octobre 2006.