English (Non-Surgical Treatment)
neonatal resuscitation [correct]
French (Traitements non chirurgicaux)
réanimation néonatale [correct, feminine noun]
CONT: Il arrive aussi que [le goitre chez le fœtus] affecte la croissance des os ou certaines fonctions cérébrales. Voilà pourquoi nous avons décidé de traiter in utero, explique le Dr X, de l'unité de réanimation néonatale du CHI [Centre hospitalier intercommunal] de Poissy.