English (Aircraft Piloting and Navigation)
finger trouble
French (Pilotage et navigation aérienne)
fausse manœuvre [feminine noun]
CONT: Si cela arrive, le premier réflexe doit être aussitôt sur ce point : l'essence, les robinets sont-ils ouverts? N'y a-t-il pas eu une fausse manoeuvre?