English (Hunting and Sport Fishing)
barbless fishing [correct]
French (Chasse et pêche sportive)
pêche sans ardillon [correct, feminine noun]
CONT: La pêche sans ardillon est moins traumatisante pour les poissons. Elle permet de décrocher facilement les poissons et de diminuer le risque de les blesser gravement. Comme tout pêcheur le sait, il arrive que les poissons se piquent mal sur [les] hameçons [...]