English (Telecommunications)
network termination point [correct, noun]
DEF: ... the final demarcation of the public telecommunications transport network at the user's premises.
French (Télécommunications)
point terminal du réseau [correct, masculine noun]; point d’arrivée du réseau [masculine noun]
DEF: [...] extrémité du réseau public de transport des télécommunications qui est située dans les locaux de l’utilisateur [...]
Spanish (Telecomunicaciones)
punto terminal de una red [masculine noun]