English (Team Sports (General))
team standing [correct]; team classification [correct]; team result [correct]
CONT: Due to the generic nature of scheduling, using the team standings to determine placements, there will be Regina teams that will be the home team in Buffalo Plains arenas and Buffalo Plains teams that will be the home team at a Regina arena.
OBS: team standing; team result: designations usually used in the plural.
French (Sports d'équipe (Généralités))
classement par équipe [correct, masculine noun]; classement par équipes [correct, masculine noun]; classement d’une équipe [correct, masculine noun]
CONT: Le classement par équipes récompense la meilleure équipe du Tour de France, selon une méthode de calcul assez simple : les temps des trois meilleurs coureurs de chaque étape sont additionnés; lors d’un contre-la-montre par équipes, le temps de l'équipe est pris sur le cinquième coureur qui franchit la ligne d’arrivée, ou sur le temps du dernier coureur si l'équipe présente moins de cinq coureurs.
Spanish (Deportes de equipo (Generalidades))
clasificación por equipos [correct, feminine noun]; clasificación por equipo [correct, feminine noun]; resultado por equipo [correct, masculine noun]
CONT: Clasificación por equipos. El premio se obtendrá por la suma de los tres mejores tiempos individuales de cada equipo en todas las etapas disputadas, siendo mejor clasificado el que haya totalizado menos tiempo.
OBS: resultado por equipo : designación utilizada generalmente en plural.