English (Accommodation (Military); Phraseology)
march-in/march-out inspection [correct]
French (Logement (Militaire); Phraséologie)
inspection des lieux au moment de l'arrivée ou du départ des occupants [correct, feminine noun]
OBS: Expression employée à l’Agence de logement des Forces canadiennes.