English (Stators and Rotors (Electrical Components); Electric Rotary Machines - Types; Wind Energy)
rigid hub [correct]
DEF: A [wind turbine rotor] hub where there are no hinges permitting flapping or coning.
French (Stators et rotors (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques - types; Énergie éolienne)
moyeu rigide [correct, masculine noun]; moyeu avec pales encastrées [masculine noun]
DEF: Moyeu de rotor d’éolienne qui ne dispose pas d’articulation permettant le battement et la conicité.
Spanish (Estatores y rotores (Componentes eléctricos); Máquinas rotativas eléctricas - tipos; Energía eólica)
buje fijo [correct, masculine noun]; buje rígido [correct, masculine noun]