English (Language (General))
linear system
French (Linguistique (Généralités))
système linéaire [masculine noun]
DEF: Système vocalique dans lequel la localisation de l'articulation n’ a pas de fonction distinctive.
Spanish (Lingüística (Generalidades))
sistema lineal [masculine noun]