English (Bones and Joints)
tibiotarsal joint [correct]; tibiotarsal articulation [correct]
French (Os et articulations)
articulation du pied [correct]; articulation tibio-tarsienne; articulation du cou-de-pied
DEF: Articulation trochléenne qui réunit les deux os de la jambe à l’astragale.