English (Atmospheric Physics)
meteorological tide [correct]
DEF: ... the change in sea level due to winds and changes in atmospheric pressure.
French (Physique de l'atmosphère)
marée météorologique [correct, feminine noun]
CONT: Le vent et la pression atmosphérique sont les deux éléments majeurs qui influencent la marée météorologique.
Spanish (Física de la atmósfera)
marea meteorológica [feminine noun]