English (Chemical Engineering)
hydroformylation
French (Génie chimique)
hydroformylation [correct, feminine noun]
DEF: Fixation d’un atome d’hydrogène et d’un groupe formyl sur la molécule d’un composé comportant une liaison double par réaction avec l'hydrogène et le monoxyde de carbone.
Spanish (Ingenieria química)
hidroformilación