English (National and International Economics)
economic death
OBS: (of a region)
French (Économie nationale et internationale)
effondrement de l’économie [masculine noun]; atrophie économique [feminine noun]
CONT: effondrement de l'économie(d’une région) atrophie économique(d’une région)