English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
infrared optical bench [correct]
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
banc infrarouge-optique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Élément de l'ATSR du satellite RADARSAT.
OBS: ATSR : along-track scanning radiometer-radiomètre à balayage le long de la trace.
OBS: banc infrarouge-optique : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).