English (Spacecraft)
infrared chassis [correct]
French (Engins spatiaux)
bâti infrarouge [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Élément de l'ATSR du satellite RADARSAT.
OBS: ATSR : along-track scanning radiometer-radiomètre à balayage le long de la trace.
OBS: bâti infrarouge : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).