English (Spacecraft)
forward baffle [correct]
French (Engins spatiaux)
déflecteur avant [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: De l'ATSR.
OBS: déflecteur avant : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).