English (Ship and Boat Parts; Naval Forces)
fuel deck [correct, noun]
CONT: Mast, funnel tops, fuel deck, crane deck, crane cable attached to the [rigid-hull inflatable boat], bridge top, bridge wings and [forecastle] are back in bounds.
French (Parties des bateaux; Forces navales)
pont du carburant [correct, masculine noun]
CONT: Le mât, les sommets de cheminée, le pont du carburant, le pont de la grue et le câble de grue attaché [à l'embarcation gonflable à coque rigide], le dessus de la passerelle, les ailerons de la passerelle ainsi que le gaillard d’avant sont de nouveau dans les limites permises.