English (Masonry Materials; Masonry Practice; Joints and Connections (Construction))
metal tie
French (Matériaux de maçonnerie; Maçonnerie; Joints et assemblages (Construction))
attache métallique [feminine noun]
DEF: Bande de métal servant à établir un lien entre deux parois de maçonnerie.