English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Airborne Forces)
parachute release device
CONT: The present invention relates to a parachute release device provided to be mounted on a parachute, which parachute is provided to be attached to an object ...
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Forces aéroportées)
dispositif de déclenchement pour parachute [masculine noun]
CONT: Dispositif de déclenchement pour parachute prévu pour être monté sur un parachute, lequel parachute est prévu pour être attaché à un objet [...]