English (Clothing (General); Textile Packaging)
nonpermanent attachment [correct]
French (Vêtements (Généralités); Emballages textiles)
attache non permanente [correct, feminine noun]
OBS: Il s’agit des étiquettes indiquant la taille des vêtements.
OBS: Source : Normes Nationales du Canada : CAN2-49.203 M78, page 2.