English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Security Devices)
seat webbing tie down strap [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Dispositifs de sécurité)
courroie d’attache des sangles du siège [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.