English (Labour and Employment)
job ownership
OBS: job ownership: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
attachement à défendre son emploi [masculine noun]
OBS: attachement à défendre son emploi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.