English (Clinical Psychology; Mental Disorders)
libidinal fixation [correct]
French (Psychologie clinique; Troubles mentaux)
fixation libidinale [correct, feminine noun]
OBS: fixation :attachement intense de la libido à une personne, à un objet ou à un stade du développement psycho-sexuel.
CONT: La fixation libidinale joue un rôle prévalent dans l’étiologie des divers troubles psychiques [...]