English (Sales (Marketing))
brand loyalty [correct]
DEF: Loyalty of a customer to a particular brand.
French (Vente)
fidélité à la marque [correct, feminine noun]; loyauté à la marque [correct, feminine noun]
DEF: Mesure dans laquelle le consommateur développe l’habitude d’acheter un produit d’une marque donnée.
OBS: La fidélité à la marque est un indice important pour mesurer la stabilité d’une marque et l'attachement des clients.