English (Molecular Biology)
talin [correct]
DEF: A cytoskeletal protein binding integrin, vinculin and phospholipids.
French (Biologie moléculaire)
taline [correct, feminine noun]
DEF: Protéine du squelette cytoplasmique participant à l'attachement des intégrines membranaires à la vinculine et aux filaments d’actine.