English (Trucks and Dollies (Materials Handling); Materials Handling; Hoisting and Lifting)
attachment
French (Chariots de manutention; Manutention; Levage)
attachement [correct, masculine noun]
DEF: Accessoire pour chariot élévateur à fourche amovible, solidaire du tablier élévateur destiné à assurer la préhension, le maintien ou le déplacement de charges unitaires en cours d’opération de manutention.