English (Mental Disorders; General Scientific and Technical Vocabulary)
dependency-independency needs
French (Troubles mentaux; Vocabulaire technique et scientifique général)
phénomènes de dépendance et de non-dépendance [masculine noun]
OBS: Attachement et détachement que le patient éprouve à la fois vis-à-vis de l'alcool, par exemple.