English (Protection of Property; Diplomacy)
label a bag
French (Sécurité des biens; Diplomatie)
étiqueter un sac
CONT: Fermer, étiqueter et attacher un sac.
OBS: Sac diplomatique.
OBS: étiqueter un sac : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.