English (Horse Racing and Equestrian Sports)
Liverpool bit
French (Courses hippiques et sports équestres)
liverpool [masculine noun]
OBS: Mors utilisé très souvent en attelage. Bien qu'il soit parfois désigné par le nom de «filet» il ne répond pas à cette définition, il est conçu pour attacher les rênes à ses branches(qui sont droites), ces dernières étant aussi prévues pour recevoir une gourmette.