English (Protection of Property; Diplomacy)
secure a bag
French (Sécurité des biens; Diplomatie)
attacher un sac
CONT: Fermer, étiqueter et attacher un sac.
OBS: Sac diplomatique.
OBS: attacher un sac : terme tiré du Manuel des instructions de sécurité.