English (Couplings (Mechanical Components); Coupling Systems (Railroad))
coupling of cars
French (Accouplements (Composants mécaniques); Attelages (Matériel de chemin de fer))
attelage des wagons [correct, masculine noun]
OBS: attelage : Action d’attacher ensemble, un après l'autre, les éléments d’un convoi.