English (Joining Elements (Mechanical Components); Aeronautical Engineering and Maintenance)
screw [correct, verb]
DEF: To attach with a screw or screws.
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Aérotechnique et maintenance)
visser [correct, officially approved]
DEF: Attacher, fixer, faire tenir quelque chose avec une vis, des vis.
OBS: visser : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.