English (Missiles and Rockets)
static missile [correct]
French (Missiles et roquettes)
missile fixe [masculine noun]
CONT: [...] Il s’agit d’un missile fixe basé au sol conçu pour s’approcher d’une tête attaquante en dehors de l'atmosphère terrestre et de libérer sa charge, [...]